Unser Leitungsteam

Thomas Prell-Holthausen 
– Schulleiter –

 

Fächer: Deutsch, Geschichte
t.prell-holthausen@lmg-anrath.de

Wenn Sie mit Herrn Prell-Holthausen sprechen möchten, vereinbaren Sie bitte einen Termin über das Sekretariat (02156-480490) oder schicken Sie eine eMail.

Hier erfahren Sie mehr über unsere Schulleitung.

„Die Zukunft, die wir wollen, muss erfunden werden. Sonst bekommen wie eine, die wir nicht wollen.“
(Joseph Beuys)

Markus Klemt 
– Stellvertretender Schulleiter –

 

Fächer: Deutsch, Sport
m.klemt@lmg-anrath.de

Wenn Sie mit Herrn Klemt sprechen möchten, vereinbaren Sie bitte einen Termin über das Sekretariat (02156-480490) oder schicken Sie eine eMail.

In weiteren Leitungsfunktionen sind tätig:

Erprobungsstufenkoordinator
Martin Groth
Fächer: ev. Religion, Russisch und Sport
m.groth@lmg-anrath.de

Mittelstufenkoordinator:
Ralph Reckeweg
Fächer: Mathematik, Sport
r.reckeweg@lmg-anrath.de

Oberstufenkoordinator:
Bernd Gehrke
Fächer: Spanisch, Englisch
b.gehrke@lmg-anrath.de

EDV-Koordinator:
Andreas Latour
Fächer: Mathematik, Physik
a.latour@lmg-anrath.de